INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

National Interest рассказал, почему Москва является самым защищённым городом в мире


Российская столица ¬- единственный на планете населённый пункт, который находится под «ядерным зонтиком».



01.06.2017 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
935

National Interest рассказал, почему Москва является самым защищённым городом в мире
National Interest рассказал, почему Москва является самым защищённым городом в мире. Так, в статье, которая была подготовлена специалистами американского издания отмечается, что самый защищённый город в мире - это не Вашингтон, округ Колумбия, это Москва. В частности, отмечается, что столица России - единственный на планете населённый пункт, который находится под «ядерным зонтиком».

В статье напоминается о договоре по противоракетной обороне между Соединёнными Штатами Америки и СССР. В частности отмечается, что соглашение разрешало каждой стороне установить одну систему ПРО, оснащённую не более чем 100 ракетами. Штаты в те времена решили оберегать авиабазу Grand Forks в штате Северная Дакота, но та защита довольно быстро была демонтирована, а в СССР была несколько другая ситуация - разрушение Москвы атомной бомбой могло лишить страну возможности нанести ответный удар.

Изначально московское кольцо ПРО предусматривало 32 противоракетных площадок, но со временем их количество было сокращено. Через несколько лет в результате обновления системы ПРО количество установок было увеличено до 100 и больше не было сокращений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления