INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нацгвардия сможет участвовать в боевых действиях за пределами России


Новая силовая структура получила название Росгвардия.



11.04.2016 20:47
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1896

Нацгвардия сможет участвовать в боевых действиях за пределами России
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал проект указа о создании в нашей стране «Федеральной службы войск национальной гвардии России». Одновременно с этим ей было придумано сокращённое название. Новая силовая структура станет называться Росгвардией. У неё появится собственный флаг, знамя и эмблема.

Проект указа «О Федеральной службе войск национальной гвардии РФ» предусматривает и то, что её личный состав при необходимости будет принимать участие в боевых действиях за пределами России. В частности, речь идёт о выполнении миротворческих функций. Если дословно, то Росгвардия может быть задействована «для поддержания или восстановления международного мира и безопасности».

Ранее внутренние войска, к которым будет относиться Росгвардия, не использовались за пределами нашей страны. Этот пункт был прописан в законе «О внутренних войсках» от 1996 года.

Напомним, основными задачами Росгвардии будут борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью и народными выступлениями. Гвардейцам дадут право применять как стрелковое оружие, так и военную технику. Новая силовая структура будет подчинена лично президенту России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления