INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван наиболее эффективный губернатор РФ


Валерий Шанцев не попал в первую десятку лучших.



10.12.2015 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1592

Назван наиболее эффективный губернатор РФ
Вчера, 9 декабря, Фонд развития гражданского общества опубликовал новый, одиннадцатый по счёту рейтинг эффективности губернаторов. Как и прежде, рейтинг состоит из трёх частей: «очень высокий рейтинг», «высокий» и «средний». И, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев занял второе место по части «средний рейтинг».

Лидером рейтинга, то есть самым лучшим губернатором года стал глава Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. На втором месте глава Татарстана Рустам Минниханов, на третьем – глава Тюменской области, затем глава Белгородской, Калужской и Кемеровской области. Замыкает десятку лучших губернаторов глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Последнее место в рейтинге заняли Андрей Шевелев и Сергей Ястребов, губернаторы Тверской и Ярославской области, которых эксперты считают на данный момент самыми слабыми управленцами.

В пояснительной записке к рейтингу поясняется, что в целом для динамики рейтинга эффективности губернаторов характерны консервативные тенденции, и изменение позиций высших должностных лиц не носило массового характера в этом году.

Стоит также отметить, что в ближайшее время специалисты фонда подготовят сводный рейтинг эффективности губернаторов, который будет представлен в середине следующего  месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления