INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван процент россиян, уехавших путешествовать в нерабочие дни


Некоторые граждане использовали «ковидные» каникулы в туристических целях



05.11.2021 21:55
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2756

Назван процент россиян, уехавших путешествовать в нерабочие дни

Аналитики подсчитали количество жителей России, решивших отправиться в путешествие в период нерабочих дней. Как удалось выяснить, использовать «ковидные» каникулы в туристических целях используют не более 3% россиян.

По данным опроса, для подавляющего большинства наших соотечественников введенные властями меры практически ничего не изменили. Около 67% граждан продолжили трудиться – кто-то из дома, кто-то – из офиса. Порядка 7% респондентов признались, что проводят это время с пользой для себя и своей семьи. Они выходят на прогулки, занимаются уборкой и смотрят фильмы вместе с близкими. Также россияне используют свободные дни для получения новых знаний – чтение книг, обучение на курсах, рукоделие.

Напомним, период нерабочих дней в России был введен в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионах страны «ковидные» каникулы имеют разную продолжительность.

Ранее мы рассказывали о том, что безответственность российских граждан и небрежное отношение к своему здоровью может стать причиной появления в нашей стране новых вариантов COVID-19.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления