INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван самый привлекательный город Российской Федерации


Нижний Новгород не вошёл в первую десятку – он занимает только 27 место.



13.01.2016 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1860

Назван самый привлекательный город Российской Федерации
Социологи Департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ с учётом данных Росстата и оценочных суждений граждан об окружающей их среде составили топ-10 лучших городов страны по качеству жизни. Так, лучшим российским городом по качеству жизни в 2015 году вновь стала Тюмень, набрав 71 балл. За ней следуют Москва (70 баллов), Казань (66 баллов), Краснодар (65 баллов). Пятую строчку рейтинга теперь вместо Санкт-Петербурга занимает Грозный с 62 баллами. Стоит отметить, что Тюмень сохраняет статус лидера уже на протяжении двух лет.

Лидирующие позиции в рейтинге также занимают Санкт-Петербург (61 балл), Екатеринбург (55 баллов), Красноярск (54 балла) и Набережные Челны (54 балла). Нижний Новгород, согласно данным специалистов, не вошёл в первую десятку – он занимает только 27 место с показателем 42 балла.

На основе опросов специалисты выяснили, что при оценке качества жизни люди на первый план выводят удовлетворенность работой коммунальных служб, а уже после – наличие современного жилья и хорошие дороги. Помимо этого, в расчёт берётся удобство инфраструктуры и, уже на четвёртом месте, заработная плата.

Примечательно, что главная цель проведённого опроса – обратить внимание властей на актуальные тенденции и озвучить мнение российских граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления