INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа самая счастливая страна мира по версии ООН


Там холодно, но зато комфортно и безопасно.



14.03.2018 14:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1632

Названа самая счастливая страна мира по версии ООН
14 марта эксперты ООН представили Доклад о счастье, в котором проанализировали 156 стран по уровню счастья. Исследование базировалось на таких показателях, как продолжительность жизни, социальная защищенность, коррупция и т.д.

Как оказалось, самые счастливые люди проживают в Финляндии. Отмечается, что из 5,5 миллиона жителей в этой стране 300 тысяч – приезжие или имеющие иностранные корни. Большинство из них представители других европейских народов, но есть также иммигранты с Ближнего Востока и Африки.

На втором месте оказалась Норвегия, которая в предыдущем рейтинге была лидером. В десятку наиболее счастливых стран мира вошли также Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

США, которые ранее занимали 14 место, теперь оказались на 18-м. Эксперты связывают это падение с политической нестабильностью в стране, а также тем, что многие американцы страдают ожирением, депрессией и опиоидной зависимостью.

«Северные страны, занимающие верхушку данного рейтинга, показали, что они создали действительно хорошие условия для жизни людей, - прокомментировал глава научно-исследовательского института счастья в Копенгагене Мейк Викинг. - Индекс счастья в опросе происходит от здорового количества как личной свободы, так и социального обеспечения, что перевешивает, например, тот показатель, что жители этих стран платят одни из самых высоких налогов в мире».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления