INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа самая востребованная российскими заемщиками сумма кредита


Каждый десятый клиент хочет получить в банке более 6 миллионов рублей



19.10.2021 16:54
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1410

Названа самая востребованная российскими заемщиками сумма кредита

Социологи выяснили, какую сумму чаще всего берут заемщики в банке. Согласно данным исследования, большинство наших соотечественников оформляют кредит в размере менее 3 миллионов рублей. В то же время каждый десятый клиент просит в финансовой организации свыше 6 миллионов рублей.

Немногим менее 30% граждан получают заемные средства на уровне 1-3 миллиона рублей. Менее четверти клиентов берут в долг 150-500 тысяч рублей, порядка 15% - 0,5-1 миллион рублей. Чуть более 21% заемщиков обходятся суммой 100 тысяч рублей, когда обращаются в банк за услугой кредитования.

Ранее в Центробанке говорили о росте закредитованности жителей России. По информации аналитиков рынка, в настоящее время кредитные обязательства имеют 56% россиян. Свыше 21,5% респондентов планируют оформить займы в течение года, остальные участники опроса такого желания не имеют.

Напомним, при выборе банка-кредитора большинство заемщиков обращают внимание на величину процентной ставки, при этом сумма ссуды не играет для них существенную роль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления