INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названо ответственное за снабжение регионов РФ масками и перчатками предприятие


Информация появилась на сайте кабмина



06.04.2020 18:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1975

Названо ответственное за снабжение регионов РФ масками и перчатками предприятие

Федеральные власти назначили ответственную за снабжение российских регионов медицинскими изделиями организацию. Согласно данным, представленным на сайте кабмина, теперь за обеспечение субъектов РФ защитными масками, перчатками и респираторами будет отвечать «Корпорация «Росхимзащита», входящая в «Ростех».

Также в постановлении правительства утвержден ряд ограничений на продажу некоторых медицинских изделий – как оптовую, так и розничную. В числе товаров, реализация которых регулируется данным документом, относятся медицинские защитные маски и перчатки, фильтрующие респираторы, медицинские одноразовые комплекты из нетканных материалов и даже марля.

Законотворцы решили, что продавать изделия из списка будет иметь право только «Росхимзащита» или региональные операторы. Со дня вступления постановления в силу розничная торговля этими наименованиями медицинской продукции для организаций без соответствующей лицензии будет запрещена.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления