INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы главные проблемы российского здравоохранения в период пандемии


Ситуация с коронавирусом остается напряженной



04.11.2020 20:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1218

Названы главные проблемы российского здравоохранения в период пандемии

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов рассказал, какие проблемы являются ключевыми для российской медицины в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. По его словам, Минздрав делает все возможное, чтобы держать напряженную ситуацию с COVID-19 под контролем. Основные сложности в системе российского здравоохранения в настоящий момент – это загруженность коек для инфекционных больных, дефицит кадров и диагностики из-за эпидемии. Он также отметил, что аналогичные вызовы характерны и для других государств.

Алексей Кузнецов указал на необходимость своевременного предоставления дополнительных видов помощи пациентам, которые в этом нуждаются. Прежде всего, речь идет о компьютерной томографии и лечении в стационарных условиях.

А вот когда состояние больного уже улучшилось (он может спокойно обходиться без кислородной поддержки и лечиться только путем приема лекарств), его можно переводить на долечивание в амбулаторных условиях или в условиях провизорных отделений. Помощник главы Минздрава считает, что пациенты с легким и в ряде случаев - средним течением COVID-19, должны изначально лечиться амбулаторно под контролем доктора, в чем может помочь телемедицина.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления