INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы операции по картам, которые банки могут приостанавливать на два дня


Центробанк подготовил перечень критериев



28.09.2018 21:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1123

Названы операции по картам, которые банки могут приостанавливать на два дня

В целях защиты средств россиян, хранящихся в банках, ЦБ РФ предусмотрел возможность приостановки операций по картам, если они будут казаться подозрительными. До недавнего времени было известно лишь то, что задержать транзакцию можно будет на срок до двух рабочих дней. Однако о том, какие же переводы могут быть отнесены к категории сомнительных, регулятор объявил только сегодня.

Итак, финансово-кредитная организация должна с особым вниманием отнестись к операции, если данные о получателе средств внесены в базу ЦБ РФ о случаях и попытках хищений. Также на подозрительную транзакцию может указывать совпадение сведений об устройствах, применяемых для совершения перевода через информационную систему с теми, что ранее уже фиксировали эксперты Банка России.

Наконец, приостановить перевод придется, если его характер либо объемы заметно отличаются от свойственных для данного держателя карты. Стоит отметить, что банки могут расширить список требований ЦБ, дополнив его другими критериями «сомнительности».

Кстати, заметив подозрительную операцию, банки должны будут как можно скорее связаться с клиентом и задать ему необходимые вопросы.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления