INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы основные цели копящих деньги россиян


Стало известно, куда жители РФ хотят потратить свои накопления



11.06.2021 07:30
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1807

Названы основные цели копящих деньги россиян

Большинство россиян откладывают деньги без каких-либо целей, выяснили социологи в ходе проведенного исследования. Как удалось выяснить, 54% наших соотечественников формируют сбережения про запас – «чтобы были».

Около 36% жителей РФ копят деньги на улучшение жилищных условий и почти столько же – 32% - на путешествия. Эти цели являются самыми популярными среди работающих россиян, которые стараются не тратить все заработанное сразу.

Порядка 20% откладывают деньги для обеспечения себе пассивного дохода после выхода на пенсию. Таким образом, пятая часть имеющих накопления не намерены жить только на государственные выплаты, а хотят подстраховаться. Каждый шестой сформировавший «финансовую подушку» житель страны готов потратить деньги на собственное образование, а 13% владельцев капитала хотят выучить на эти средства своих детей.

Стоит отметить, что для достижения финансовых целей граждане готовы пойти на определенные жертвы, например, отказаться от покупки нового смартфона или сократить количество визитов в рестораны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления