INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы профессии, которые могут стать самыми востребованными в России


Будущие выпускники должны учесть это при выборе специальности.



20.08.2014 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: newsukraine.com.ua
1924

Названы профессии, которые могут стать самыми востребованными в России

По словам Дмитрия Ливанова, министра образования Российской Федерации, одними из самых востребованных в России станут профессии экономиста, инженера и учителя. Именно эти профессии будут востребованы в ближайшие годы и школьники, а особенно учащиеся выпускных классов должны обратить на это внимание, правильный выбор будущей профессии поможет им в жизни.

Ливанов заявил, что сейчас будет расти престиж и привлекательность профессии учителя, и этот рост уже заметен. Он ощущается по конкурсам в педагогические ВУЗы, и по интересу  молодых людей к такому профессиональному выбору. Сейчас практически каждый десятый выпускник школы подаёт документы в педагогический ВУЗ.

Министр образования Российской Федерации также отметил, что в ближайшие несколько лет самыми популярными и востребованными будут инженерно-технические специальности. Профессии, которые тесно связаны с реальной экономикой, развитием инновационных технологий и созданием новых производств.

Что же касательно экономических специальностей, то они и сейчас популярны и востребованы, но через пару лет они станут ещё более актуальными. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления