INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы регионы с самыми ответственными заемщиками


В некоторых субъектах РФ зафиксирован минимальный уровень просроченной задолженности



01.03.2021 14:54
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1008

Названы регионы с самыми ответственными заемщиками

Самые дисциплинированные заемщики живут в Ненецком округе, Севастополе и ЯНАО выяснили социологи по итогам проведенного исследования. Их целью было выяснить, жители каких регионов имеют минимальную просроченную задолженность по кредитам в России.

Как удалось установить в ходе мониторинга, самые высокие показатели просроченной задолженности в нашей стране фиксируются в Ингушетии и других республиках Северного Кавказа.

Стоит отметить, что в 2020 году росли все виды кредитования, но быстрее всего – ипотечное. Прирост задолженности по жилищным займам в ушедшем году составил около 20%. А вот тенденция трех последних лет, указывающая на улучшение платежной дисциплины, напротив, прервалась. По мнению экспертов, это произошло из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В прошлом году объем просроченной задолженности в РФ вырос на 168 миллиардов рублей - до 932 миллиардов рублей. Доля «просрочки» в 2020 году увеличилась с 4,33% на 1 января 2020 года до 4,65% процента на начало 2021 года.

Аналитики считают рост объемов просроченной задолженности россиян перед банками не критичным: например, в 2017 году доля «просрочки» по кредитам физлиц превышала 8%.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления