INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы российские регионы, лидирующие по количеству алкоголиков


Специалисты подсчитали, скольким людям поставлен официальный диагноз.



04.08.2017 13:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1512

Названы российские регионы, лидирующие по количеству алкоголиков
Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского провел исследование и выяснил, в каких регионах живет наибольшее количество людей с алкогольной зависимостью.

Как оказалось, сильнее всего пьют в Московской области (91 000) и Москве (81 000), также в пятерку лидеров по количеству людей с алкогольной зависимостью вошли Нижегородская область, Республика Башкортостан и Ростовская области. Меньше всего алкоголиков живет в Ингушетии и Ямало-Ненецком автономном округе.

Правда, главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн отметил, что реальную ситуацию эти цифры не отражают: нужно считать не количество пьющих, а их процент от общего количество населения в регионе, понимать специфику региона, а также учесть, что в разных субъектах федерации разный уровень выявляемости заболевания.

«Вообще, мы считаем, что в Москве как раз пьют не много. Гораздо больше пьют в депрессивных сельскохозяйственных регионах. Например, это Костромская, Калужская, Рязанская области. На Севере пьют также больше», - отметил Брюн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления