INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы российские регионы с наибольшим количеством смертей от алкоголя


Средний по стране показатель смертности снизился по сравнению с прошлым годом.



16.10.2017 11:33
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1632

Названы российские регионы с наибольшим количеством смертей от алкоголя

Росстат опубликовал статистику смертности от случайных отравлений некачественным алкоголем в разных регионах страны за первые восемь месяцев текущего года. Печальный список лидеров возглавили Кировская, Ярославская области и Республика Марий Эл, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Так, в Кировской области на каждые 100 тысяч жителей пришлось 16,7 смертельных случаев отравления.

В то же время в шести регионах Юга и Дальнего Востока России летальных случаев отравления алкоголем не было зафиксировано вообще. В итоге средний по стране показатель смертности составил 4,7 случая на 100 тысяч человек населения и снизился по сравнению с январем-августом 2016 года (5,9 случая на 100 тысяч).

Ранее Роспотребнадзор назвал также самые «пьющие» регионы России. Как выяснилось, больше всего спиртных напитков употребляют в Магаданской области - в прошлом году там было выпито более 14 литров чистого этилового спирта на душу населения. Недалеко от нее отстали Москва, Сахалинская область и Республика Коми, где аналогичный показатель составил более 13 литров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления