INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые курящие регионы России


Нижний Новгород не вошёл в первую десятку.



07.06.2015 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5189

Названы самые курящие регионы России
В пятницу, 5 июня, был опубликован государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2014 году». И, по данным Росстата, средняя по России доля затрат на табачную продукцию в расчёте на одного члена домохозяйства в месяц варьируется от минимальных 0,5 до максимальных 5,0 %.

Согласно данным Росстата самыми курящими оказались следующие регионы: Чукотский автономный округ 5,0% от месячного заработка жителей, Смоленская область – 4,4%, Республика Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область – все по 4,3 % Ленинградская и Магаданская области – по 4,1%, Костромская область и Камчатский край по 4,0%.

Стоит отметить, что Нижний Новгород не вошёл в первую десятку самых курящих регионов Российской Федерации. Но при этом, столица Приволжья вошла в пятёрку самых «пьющих» городов Российской Федерации, заняв четвёртое место. В среднем каждый нижегородец употребляет по 15,76 литров алкогольных напитков в год.

Что же касательно первых мест рейтинга самых пьющих городов России, их заняли Краснодар с показателем 20,63 л/чел, Уфа – 19,90 л/чел и Владивосток – 19,10 л/чел.

Ранее мы писали, что главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн планирует поднять вопрос о внесении изменений в действующее законодательство Российской Федерации о реализации алкогольной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления