INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые привлекательные для получения гражданства страны миры


Россия заняла в рейтинге компании Henley & Partners 63-е место из 209.



21.04.2018 13:00
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1373

Названы самые привлекательные для получения гражданства страны миры

Исследовательская компания Henley & Partners представила рейтинг Quality of Nationality Index (QNI), в котором 209 стран мира расположены по степени привлекательности получения их гражданства для иностранцев за период с 2013 по 2017 год.

Первое место в списке впервые за последние пять лет заняла Франция, оттеснив на второе место Германию. В десятку лидеров вошли еще 8 стран Западной Европы, а последние места в общем рейтинге заняли Афганистан и Сомали. Высокие позиции в рейтинге занимают страны, где получение гражданства упрощено для иностранных инвесторов, - такие, как Австрия (10-е место), Мальта (23-е) и Кипр (24-е).

Россия оказалась на 63-м месте, разделив его с тихоокеанским островным государством Палау. Она уступила таким странам, как, например, Израиль (48-е место) и Китай (59-е), а также большинству государств Южной Америки. При этом Россия показала самый лучший результат среди стран СНГ и улучшила свои показатели за пять лет на 3,5 процента.

В рейтинге QNI оцениваются прежде всего масштабы экономики страны, уровень развития человеческого потенциала, общественный порядок и стабильность. Учитываются также такие критерии, как безвизовый доступ для временных поездок и возможность безвизового проживания и работы в других странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления