INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы слова, которые больше всего озадачили россиян на «Тотальном диктанте»


Оказалось, что участницы акции слабо знакомы с коньяком.



10.04.2017 16:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1343

Названы слова, которые больше всего озадачили россиян на «Тотальном диктанте»
Организаторы акции «Тотальный диктант» назвали слова, которые озадачили наших соотечественников во время диктанта больше всего. Такими словами оказались «коньяк» и «стерлядь». Именно в их написании россияне ошибались наиболее часто.

Как отметила председатель экспертного совета «Тотального диктанта» Наталья Кошкарева, предложение, в котором встречались оба этих слова, вызвало у участников больше всего вопросов.

По словам Кошкарёвой, слово коньяк часто писали с твёрдым знаком. Скорее всего, это объясняется тем, что в основном в акции участвовали дамы, а они не так часто употребляют этот напиток, поэтому и теряются в написании его названия. Председатель напомнила, что «коньяк» пишется с мягким знаком, а не с твёрдым.

Что касается слова «стерлядь», то у него оказалось очень много вариантов. Организаторы отметили, что перечислить их все будет трудно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления