INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы страны, где женщинам живется труднее всего


Эксперты проанализировали основные проблемы.



27.06.2018 08:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1608

Названы страны, где женщинам живется труднее всего
Фонд The Thomson Reuters составил рейтинг стран, которые наиболее опасны для женщин. В исследовании приняли участие более 500 экспертов, которые занимаются вопросами, связанными с правами слабого пола.

Самое опасное государство определяли по ряду показателей: принудительный труд, сексуальное рабство, риск подвергнуться насилию и преследованию, торговля людьми, домашнее рабство и другие. В итоге наиболее недружелюбной страной для женщин стала Индия. Здесь права прекрасного пола нарушаются на каждом шагу: нередко девочек отдают замуж еще детьми, мужчины мстят им, обливая кислотой, а еще женщинам делают калечащие операции на половых органах.

Не намного менее трудно живется девушкам в таких странах, как Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, ДР Конго, Йемен, Нигерия и США. Кстати, Штаты стали единственной западной страной в рейтинге, и причиной тому стали скандалы, связанные с сексуальным насилием и домогательствами в Голливуде.

Напомним, десятки актрис и работниц кинопроизводства заявили, что влиятельный продюсер Харви Вайнштейн принуждал их к интимным отношениям. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления