INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не болеющим работникам планируют добавить 3 дополнительных дня к отпуску


Если сотрудник не уходил на больничный в течение года.



20.10.2015 09:32
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1889

Не болеющим работникам планируют добавить 3 дополнительных дня к отпуску
Инициатором предложения предоставления 3-х дополнительных дней к отпуску, сотрудникам, которые не уходили на больничный на протяжении года, выступил член Общественной палаты Владислав Гриб, пишет «Российская газета». 

Он уже разработал и подготовил соответствующее предложение и направил его на рассмотрение Министерства труда Российской Федерации. Со слов Гриба, данное нововведение, в виде дополнительных дней сможет мотивировать людей вести здоровый образ жизни. А те сотрудники, кто не болеет должны быть вознаграждены за это. 

Также новая мера поможет бороться с нечестными сотрудниками, которые уходят на больничный с целью отдохнуть, а не по болезни. 

Согласно Трудовому кодексу порядок и условия представления этих отпусков определяются коллективными договорами либо локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. 

В Министерстве труда сообщили, что пока данное письмо с предложением к ним не поступило. Когда оно поступит, то будет рассмотрено в установленном порядке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления