INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не пропускающим автомобили со спецсигналами может грозить тюрьма


За непропуск машин скорой помощи хотят установить уголовную ответственность.



27.01.2017 16:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1509

Не пропускающим автомобили со спецсигналами может грозить тюрьма
В ближайшее время в Госдуму поступит законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для водителей, не уступающих дорогу автомобилям со спецсигналами. На рассмотрение нижней палаты парламента документ представит его автор – депутат Александр Сидякин (партия «Единая Россия»).

Согласно пояснительным материалам к законопроекту, предлагается установить уголовную ответственность «за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом». При этом отмечается, что уголовно наказуемым деяние будет считаться, если повлечет по неосторожности причинение тяжкого время здоровью человека.

Если проект обретет законную силу, то наказанием для виновных может стать ограничение свободы, принудительные работы, арест или даже лишение свободы на срок до двух лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления