INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не стало знаменитого режиссера Станислава Говорухина


Ему было 82 года.



14.06.2018 12:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
4055

Не стало знаменитого режиссера Станислава Говорухина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин официально сообщил о смерти известного режиссера и общественного деятеля Станислава Сергеевича Говорухина. Информация появилась вчера, но близкие мэтра поспешили её опровергнуть, заявив, что он в санатории и чувствует себя нормально.

«Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории «Барвиха» после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», - сказал Володин.

В Госдуме почтили память Говорухина, который занимал должность главы комитета по культуре, минутой молчания.

Станиславу Говорухину было 82 года. Он родился 29 марта 1936 года в Свердловской области. Окончил геологический факультет Казанского университета и некоторое время работал по специальности, но увлекся кино и поступил во ВГИК.
 
Говорухин снял фильмы и сериалы, которые вошли в золотой фонд советского и российского кино: «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину».

Последним фильмом Говорухина стал «Конец прекрасной эпохи» по рассказам Довлатова, снятый в 2015 году. После режиссер заявил, что больше снимать кино не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления