INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недобросовестным туроператорам может грозить лишение свободы до 10 лет


Министерство культуры Российской федерации, курирующее отрасль, выступило с инициативой об ужесточении уголовного наказания за мошенничество в сфере туризма.



03.09.2014 11:38
текст: Светлана Сиухина
фото: INNOV.RU
1735

Недобросовестным туроператорам может грозить лишение свободы до 10 лет
Минкультуры предлагает увеличить наказание за преднамеренное неисполнение обязательств перед туристами на срок до 10 лет. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на разработанный ведомством законопроект. Российский союз туриндустрии также призывал ввести уголовное преследование недобросовестных туроператоров еще в начале августа. Проектом поправок предполагается, что виновные будут определяться в каждом конкретном случае. 

Дополнительно предложено внесение в Уголовный кодекс отдельной статьи, устанавливающей ответственность за оказание туристических услуг без внесения сведений о компании в единый реестр. Если при этом был причинён существенный ущерб третьим лицам, предусматриваются санкции в виде штрафа до 300 тыс. руб. Если подобные действия сопряжены с причинением особенно крупного материального ущерба (до 6 млн. рублей), то возможен штраф до 1 млн. руб. или лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что реформирование туристической отрасли обсуждалось на совещании в правительстве в начале августа. Этим летом от приостановки деятельности крупных российских туроператоров («Лабиринт», «Нордик стар», «фирма «Нева», «Роза ветров мир», и др.) пострадали десятки тысяч туристов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления