INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неизвестный американец выиграл в лотерею 430 миллионов долларов


Его шансы на победу составляли один к 292 миллионам.



08.05.2016 13:06
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1776

Неизвестный американец выиграл в лотерею 430 миллионов долларов

Житель американского штата Нью-Джерси стал счастливым обладателем 430 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Американец, имя которого пока не называется, накануне сорвал джекпот в лотерее Powerball. Его выигрыш составил 429,6 миллионов долларов США. Как отмечает Reuters, счастливый победитель пока не обратился за выигрышем. Журналисты также подчеркивают, что это достаточно распространенная практика в США. Зачастую победители лотерей в течение нескольких месяцев не заявляют о себе, стремясь избежать излишней публичности.

Этот выигрыш стал девятым по величине в истории американских лотерей. Рекордный джекпот был разыгран не так давно – в январе текущего года. Тогда 1,6 миллиарда долларов были разыграны между тремя победителями.

Шансы на выигрыш в лотерее у американца составляли один к 292 миллионам. При этом вероятность, что любой гражданин США станет следующим американским президентом примерно в 25 раз выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления