INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нехватка бланков для ЕГЭ теперь под контролем Рособрнадзора


Глава ведомства считает, что ситуация не критична.



30.05.2016 12:05
фото: INNOV.RU
1471

Нехватка бланков для ЕГЭ теперь под контролем Рособрнадзора
Первый ЕГЭ этого года ознаменовался скандальной ситуацией – в некоторых школах выпускникам не хватило бланков для ответов. 

Первой об этом заговорила в соцсетях мама одной из школьниц Москвы: «Моя дочь попала в число этих «счастливчиков», и таких детей, как минимум, оказалось около 30. Им всем сказали, что бланки кончились и все. Сообщили уже когда работа вся была закончена, осталось только переписать. Детей, а большинство из них ещё не совершеннолетние, заставили писать заявления на апелляцию. Под диктовку. Запретили писать о том, что бланки закончились по вине организаторов. Мою дочь под давлением 4-х взрослых человек заставили вычеркнуть из заявления эти слова». 

Около 30 выпускников, выполнив задание по литературе, не смогли переписать его с черновиков. Аналогичная ситуация, в несколько меньших масштабах, зафиксирована в Красноярске и Ростове. Эти выпускники будут вынуждены сдавать экзамен ещё раз, в резервный день.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заверил, что проблем с подачей заявлений в ВУЗы не будет: «Я беру ситуацию на свой контроль. Кого не устроят результаты, смогут сдать в резервный день. Выберут лучший результат».

Напомним, что в дни проведения ЕГЭ будут работать бесплатные «горячие линии»:
Специальная служба Общественной палаты России: 8 (800) 737-77-66;
Рособрнадзор: 8 (495) 104-68-38.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления