INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкая Lufthansa наградит разработчиков на Unibright Hackathon


Награждения будут проходить на конференции в Вильнюсе.



16.07.2018 09:04
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1348

Немецкая Lufthansa наградит разработчиков на Unibright Hackathon

Вторая #PillarUnconference, также известная как «Woodstock of Crypto», начинается 15 июля 2018 года в Вильнюсе, Литва, и собирается привлечь широкий спектр сообществ криптовалют и блокчейн, включая предпринимателей и разработчиков. Конференция включает в себя семинары, «devcon» блокчейн и разработчиков смарт-контрактов, а также ряд хакатонов.

Нет необходимости в кодировании
Lufthansa, безусловно самая крупная некриптовалютная торговая марка, представленная на конференции, вступила в партнерство с корпоративной блокчейн компанией Unibright, чтобы предлагать награды лучшим разработчикам и даже не разработчикам, конкурирующим в «Hackathon без единой строки кода».

Unibright предоставляет основанные на шаблонах интеллектуальные контракты и технологии блокчейн для бизнеса. Участники Hackathon будут использовать шаблоны Unibright, не требующие кодирования, для работы над визуальными определениями для реальной жизни, предоставленные Lufthansa. Участникам сценариев событий необходимо будет создать решения на основе блокчейн для включения жизненных циклов самолётов и оборудования, программы лояльности авиакомпании и её партнера, управления ваучерами и систем управления полетами.

Стефан Шмидт, технический директор Unibright, говорит, что блокчейн находится на ранней стадии «массового усыновления» и что: «Добавляя реальные примеры использования от реальных предприятий, мы можем действительно показать, как блокчейн может внести изменения».

В явном подтверждении того, что Lufthansa изучает эту технологию для будущего авиакомпании, она наградит лучших участников полетами из Вильнюса, Литва, на последующую практику во Франкфурте. В последующем семинаре будут участвовать участники-победители, Lufthansa, Unibright и поставщик технологического решения Zühlke, которые пройдут позднее в 2018 году.

Д-р Йорг Либе, старший директор Digital Innovations Hub Airlines и Airline Products в Lufthansa, говорит, что блокчейн часто является «модным словом» и что Lufthansa «предпочитает реально использовать его». Он утверждает: «Чтобы действительно воспользоваться этой технологией, вам понадобятся случаи, когда распределённая технология приносит заметное улучшение существующим процессам».

Lufthansa, в сочетании со своими дочерними компаниями, была крупнейшей авиакомпанией в Европе по размерам флота и пассажирским перевозкам в 2017 году. Объявление Medium Unibright подтверждает, что Lufthansa рассматривает случаи использования блокчейнов внутри корпорации.

Для отслеживания авиа-перевозок как пассажиров, так и товаров, блокчейн внедряет и швейцарская компания Swissport.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления