INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немцы предлагают извиниться перед Россией


В Германии обсуждают переговоры Путина, Меркель и Макрона



01.04.2021 07:55
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1208

Немцы предлагают извиниться перед Россией
Читатели немецкой газеты Welt обсуждают новость, которая стала самой читаемой в Германии. Она касается переговоров президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Welt разместила на своей странице материал о переговорах трех лидеров, касающийся урегулирования конфликтов на Донбассе в Ливии и Сирии, а также обсуждение ситуации в Белоруссии, но особенно заострила внимание на теме о сотрудничестве в области производства вакцин от коронавируса, в том числе российского препарата «Спутник V».

Тема вакцин от ковида вызвала у немецких читателей наибольший интерес. Вот как они отреагировали на публикацию:
  • По мнению FrHa, «вакцина должна будет производиться в Баварии! В ситуации с коронавирусом нельзя отвергать вакцину только потому, что она разработана в России. Если в Германии примут такое решение то, это будет политика разрядки в действии!»
  • joachim h добавил, что «неулаженные формальности по производству вакцины, которая уже существует полгода, это не просто халатность, а злой умысел, за который необходимо наказывать».
  • Kaspar H S. написал: «Разве это не та вакцина, над которой весь ЕС потешался еще в прошлом году? Выражал сомнение только потому, что она была разработана слишком быстро? Думаю, пришла пора для извинений, особенно это относится к немецкой прессе, ведь чего она только ни писали в Германии!»
  • U. Glück высказал мнение о китайской вакцине: «Говорят, что и китайская вакцина неплохая и дешевая. Почему ее не проверяют? Попытку надо использовать. Или в Германии ситуация еще недостаточно серьезная?»
  • Zeitungsleser отметил: «Ну как же быстро все произошло! AstraZeneca, как западная вакцина отпадает, на нее нельзя надеяться. И вот теперь русская вакцина. Любопытно, что скажут власти, если русская вакцина окажется более доступной, дешевой и легче переносимой? Ведь её с успехом применяют уже более 50 стран. Доброе утро, Евросоюз!».
Стоит отметить, что в Германии нашлись такие граждане, которые засомневались по поводу применения российского препарата.
  • «Коммунистическую вакцину, хоть из Китая, хоть из России, я себе колоть не буду. Я не покупаю ни китайских масок, ни тестов, ни джинсов», — высказался Ulrike F.
Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления