INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неожиданно: россиянам уже надоел биткоин


Россияне перестали искать криптовалюту в Интернете.



09.03.2018 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1938

Неожиданно: россиянам уже надоел биткоин
Россиянам надоел биткоин. Так, как пишет life.ru, пользователи Всемирной сети стали всё реже искать в поисковых системах информацию о самой популярной и дорогой криптовалюте, отдавая предпочтение более интересным запросам.

Согласно данным сайта, с декабря 2017 года доля запросов в Гугл с упоминанием биткоина упала более чем на восемьдесят процентов, тогда как количество запросов в поисковой системе Яндекс в месяц в абсолютном выражении снизилось практически в два раза, а именно с 8,5 до 4,3 миллиона запросов.

По словам специалистов, сейчас график роста количества запросов практически совпадает с графиком роста цены биткоина. В частности, речь идёт о том, что 17 декабря, когда цена криптовалюты побила рекорд в двадцать тысяч долларов, в поисковых системах зафиксировали рекордное количество запросов, а после, с понижением курса, популярность снова начала снижаться.

Сегодня, 9 марта, согласно графику динамики изменения курса Bitcoin к американскому доллару, за один биткоин дают 8699 долларов.

К слову, биткоин - это обычная компьютерная программа. Только расположена она не на каком-то отдельном компьютере или сервере, а сразу на миллионах компьютерах, которые напрямую сообщаются между собой через эту программу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления