INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неплательщикам алиментов будет сложнее скрываться от приставов


Власти усилят контроль за выплатой алиментов.



12.01.2018 18:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3482

Неплательщикам алиментов будет сложнее скрываться от приставов
Российские законотворцы работают над совершенствованием механизма контроля за выплатой алиментов. Как рассказал глава Минтруда РФ Максим Топилин, утвержденные на высшем уровне мероприятия будут проводиться в соответствии с требованиями указа президента Владимира Путина «Об объявлении Десятилетия детства». Программа предполагает ряд последовательных шагов, связанных, в том числе, и с материальной помощью семьям.

«Мы в первом разделе, связанном с мероприятиями, направленными на поддержку доходов семей при рождении и воспитании детей, также предусмотрели ещё вещи, связанные с решением вопроса об алиментах на содержание несовершеннолетних детей, потому что этот вопрос окончательно не решён и существует масса различных предложений», — поделился министр.

Также, по его словам, служба судебных приставов усилит контроль за выплатой алиментов, чтобы должникам было сложнее избегать выполнения установленных законом требований.

Напомним, за первые пять месяцев прошлого года только в Нижнем Новгороде было возбуждено пятьсот уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов. Совокупная задолженность невыполняющих обязанности перед детьми граждан превышала два миллиарда рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления