INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несанкционированный сброс мусора с/т «Родник» прекращён


Глава администрации Советского района Денис Новиков доложил о мероприятиях по ликвидации свалки с территории садоводческого товарищества.



18.09.2014 08:47
текст: Анна Посохина
фото: INNOV.RU
1829

Несанкционированный сброс мусора с/т «Родник» прекращён
Незаконный сброс отходов на садовые участки начался в 2008 году. По оценкам специалистов, ежедневно на территорию «Родника» завозили мусор около 50 КамАЗов. Садоводы начали писать жалобы в различные инстанции с 2012 года, но сдвигаться дело с мертвой точки начало только сейчас.

В феврале 2014 года при администрации Советского района была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители министерства экологии Нижегородской области, департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу, а также сотрудники прокуратуры и полиции.  Как сообщил глава Советского района Денис Новиков, по результатам совместной работы были установлены виновные в организации свалки на территории садового товарищества и против них возбуждено уголовное дело по части «Самоуправство» статьи «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и статьи «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». 

Количество оштрафованных за незаконный сброс мусора в нижегородское СНТ «Родник» перевалило за сотню. Кроме того, на въездах в садовое товарищество установлены бетонные блоки. Это позволило прекратить завоз мусора на данную территорию.

«В перспективе рабочая группа будет контролировать ситуацию, связанную с проведением исследований почвы, воды и воздуха для того, чтобы в отношении лиц, которые занимались незаконной деятельностью, можно было возбудить другие уголовные дела, например, за нанесение ущерба окружающей среде», – резюмировал Новиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления