INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько секретов при оформлении страховки


Несмотря на то, что КАСКО покрывает расходы на ремонт автомобиля практически во всех случаях, некоторые автовладельцы всё ещё сомневаются, стоит ли его оформлять



16.07.2020 05:23
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
2525

Несколько секретов при оформлении страховки

Рационален ли отказ от добровольного страхования автомобиля? Далеко не всегда. Тем более, что некоторые страховые компании предлагают гибкий вариант оформления полиса.

Какие случаи покрывает КАСКО?

Полис КАСКО можно оформить как на новый, так и на бывший в эксплуатации автомобиль. Он защитит вашу машину в ситуациях, которые не покрывает ОСАГО. Например, страховая компания оплатит ремонт, даже если авария случилась по вашей вине.

Кроме того, полис включает в себя покрытие расходов, возникших вследствие:

  • наезда на неподвижные предметы;
  • пожара, взрыва, возгорания;
  • повреждения посторонними предметами, включая камни на дороге, сосульки и снег с крыши домов;
  • стихийных бедствий;
  • кражи отдельных деталей машины;
  • угона или порчи автомобиля.

Если коротко, КАСКО – финансовый зонт над автомобилем в любых условиях.

Что ещё входит в КАСКО?

Страхование КАСКО часто включает выезд аварийного комиссара на место происшествия и сбор документов в ГИБДД. Страховые компании с развитой ИТ-инфраструктурой предлагают и дистанционное урегулирование страховых случаев. 

От чего зависит стоимость КАСКО и где можно сэкономить?

На стоимость страховки влияют десятки факторов. Наиболее важные из них — модель автомобиля и год выпуска, тип кузова, рыночная стоимость машины, а также количество, возраст и стаж водителей, управляющих транспортным средством. Также стоимость КАСКО определяет и ценовая политика конкретной страховой компании. 

КАСКО от Совкомбанк Страхование позволяет претендовать на скидку 15% в случае, если водитель в течение года не попадал в аварию. На 5% финальную стоимость можно снизить, если оформить полис онлайн.

При этом компания предлагает ряд бесплатных преимуществ:

  • эвакуацию после ДТП;
  • расширение покрытия на Финляндию, Норвегию и Швецию;
  • рассрочку;
  • связь 24/7 по вопросам КАСКО;
  • доставку полиса.

Как рассчитать сумму КАСКО?

Онлайн-калькулятор от Совкомбанк Страхование позволяет сопоставить финансовые возможности с необходимостью включения тех или иных опций и оперативно оценить стоимость услуги без визита в офис или звонка оператору. 

КАСКО считается достаточно дорогим вариантом страхования, что иногда отпугивает водителей. Однако стоит помнить, что ещё ни один владелец автомобиля, чья машина пострадала в ДТП, была угнана или просто попала весной под тающую сосульку, не пожалел о том, что оформил полис КАСКО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления