INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несовершеннолетние граждане с зависимостями взяты под наблюдение


18 нижегородцев, употребляющих психотропные вещества, взяты на диспансерный контроль.



27.06.2017 16:19
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
919

Несовершеннолетние граждане с зависимостями взяты под наблюдение
26 июня Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, провел заседание антинаркотической комиссии. Было отмечено, что регион значительно снизил показатели по наличию зависимости у несовершеннолетних граждан. Статистика улучшилась практически в два раза. Эксперты указывают, что такая положительная динамика связана с тем, что подростки стали сознательнее, они стали относится к своим жизням с большим вниманием.

Специалисты сообщили, что наркологическая служба проводит приемы в образовательных учреждениях всех типов с целью консультации различного рода. Например, на начало весны нынешнего года уже была дана консультация 3204 людям, 18 из которых находятся на диспансерном наблюдении по причине потребления психотропных веществ.

На заседании отметили, что, уже начиная со школ, проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения здорового образа жизни. Образуются и развиваются организации волонтерской направленности.  Существует также специализированная телефонная линия, куда обратились более 6200 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления