INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несовершеннолетних предложили тестировать на наркотики без их согласия


Мера позволит вовремя оказать помощь подросткам.



17.02.2016 09:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1572

Несовершеннолетних предложили тестировать на наркотики без их согласия
С инициативой тестировать несовершеннолетних граждан на наркотики без их согласия выступил Совет при президенте РФ по правам человека. В частности, ведомство предложило правительству законодательно разрешить взятие анализов на наличие наркотических веществ в организме. Об этом заявил СМИ председатель совета Михаил Федотов.

По его словам, такие рекомендации связаны с необходимостью своевременного оказания медицинской и психологической помощи несовершеннолетним. Данные меры могут стать наиболее подходящей формой реагирования на отклонения в поведении подростка.

Совет при президенте также просит Минздрав и Минобрнауки посодействовать обеспечению меры и проработать все вопросы, касающиеся тестирования несовершеннолетних на наркотики.

Стоит напомнить, что, согласно российским законам, медицинское освидетельствование сегодня требует официального согласия несовершеннолетнего, если ему уже исполнилось 15 лет. Для тестирования детей до 14 лет достаточно лишь согласия их родителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления