INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нетрезвых водителей ждёт уголовная ответственность


Повторная езда в нетрезвом виде станет уголовно наказуемой с 1 июля 2015 года.



14.12.2014 09:35
текст: Роман Скворцов
фото: chernomorsk.info
2006

Нетрезвых водителей ждёт уголовная ответственность
Законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей приняла Госдума, передаёт Газета.Ru. Усиление меры ответственности ждёт автомобилистов, которые не первый раз будут замечены за управлением транспортным средством в нетрезвом виде. 

Автор законопроекта, Вячеслав Лысаков, предлагает не ограничиваться административной ответственностью в подобных ситуациях. Даже за сам факт повторного вождения под воздействием алкоголя с 1 июля будет предусматриваться наказание по новой статье 264 (1) УК РФ. Пойдут под статью те автомобилисты, кто «попадётся» в течении года после возврата водительских прав за первое подобное нарушение. А также в случае, если недобросовестному водителю ещё не успели вернуть права после первого инцидента.

Наказывать по новым правилам будут как штрафом до 300 тыс. рублей, так и лишением свободы на срок до двух лет. Также к вождению в нетрезвом виде будет приравниваться повторный отказ от медицинского освидетельствования.

В случае, если нетрезвый водитель станет виновником ДТП с двумя или более погибшими, ему «светит» срок лишения свободы от четырёх до девяти лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления