INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нева может затопить Санкт-Петербург


Уровень воды поднялся на 2 метра.



06.12.2015 02:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2252

Нева может затопить Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Уровень воды в Неве поднялся на 2 метра. Судоходство на реке полностью остановлено. В ближайшее время прогнозируется очередной подъём воды.

Погода в городе на Неве начала портиться ещё несколько дней назад. Утром 5 декабря уровень воды в реке поднялся на 2 метра 27 сантиметров. В это время был зафиксирован пик подъема.

Тогда же коммунальщики закрыли защитные затворы Комплекса защитных сооружений в городе. Другими словами была перекрыта дамба, защищающая Санкт-Петербург от водной стихии Невы.

На данный момент в городе продолжает действовать режим штормового предупреждения. В ближайшее время ожидается наводнение. Большая вода идёт со стороны Финского залива. Высота волн составляет 3-4 метра. Сила ветра достигает 20 метров в секунду.

Напомним, в Санкт-Петербурге наводнением называют случаи, когда уровень воды в Неве поднимается на 160 сантиметров выше ординара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления