INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НГТУ им. Алексеева лишили аккредитации по двум направлениям


600 студентов должны будут сделать нелёгкий выбор.



28.06.2016 22:10
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2840

НГТУ им. Алексеева лишили аккредитации по двум направлениям
Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) имени Р.Е. Алексеева лишился аккредитации по двум направлениям. Теперь в этом высшем учебном заведении перестанут обучать по специальностям «Экономика и управление» и «Сервис и туризм».

По словам ректора НГТУ им. Алексеева Сергея Дмитриева, случившееся не стало для него неожиданностью. В 2016 году на кафедры «Экономика и управление» и «Сервис и туризм» набор студентов не осуществлялся.

Нужно отметить, что сейчас на закрытых Рособрнадзором направлениях в НГТУ им. Алексеева обучается 700 человек. Из них 100 должны получить дипломы уже в этом году. Этим молодым людям нужно будет просто переписать свои дипломы.

А вот оставшимся 600 студентам придётся сделать нелёгкий выбор. Они могут продолжить обучение в НГТУ им. Алексеева, однако для этого они должны будут перейти на другую специальность. Стоимость обучения останется прежней.

Второй вариант для учащихся это перейти в ННГУ им. Лобачевского. В этом ВУЗе они смогут продолжить учиться по своей специальности. Для тех, кто не хочет или не может принять ни одно из этих предложений, есть ещё один вариант.

Они смогут получить диплом «о профессиональной переподготовке». Для этого им необходимо пройти курс занятий и получить «основной» диплом, но по другому направлению.

Напомним, ранее НГТУ имени Алексеева прекратило приём студентов на специальности «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» и «История и археология».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления