INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Никита Михалков планирует открыть киноакадемию под Нижним Новгородом


Занятия будут проходить для людей, которые уже стали актёрами и режиссёрами.



25.01.2015 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
7498

Никита Михалков планирует открыть киноакадемию под Нижним Новгородом
Известный режиссёр Никита Михалков осенью текущего года планирует открыть киноакадемию под Нижним Новгородом. Об этом он сообщил, прибыв на Восьмой международный кинофестиваль «Кустендорф» в Сербии.

По словам Михалкова, обучение в академии будет длиться один год, а число слушателей составит «приблизительно 80-100 человек». О территориальном расположении учебного заведения, Михалков сказал, что эта «деревня будет под Нижним Новгородом», где он снимал несколько своих кинокартин, в том числе «Солнечный удар» и «Утомленные солнцем».

Михалков надеется, что киноакадемия заинтересует многих, отметив, что на летней академии, которая длилась месяц, было семнадцать человек на место.

При этом отмечается, что Михалков намерен проводить занятия не для студентов, а для людей, которые уже стали актёрами и режиссёрами.

Никита Сергеевич Михалков – советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР (1984). Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Лауреат кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Утомлённые солнцем» (1994).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления