INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Никиту Белых сняли с поста губернатора Кировской области


Президент подписал указ об отставке в связи с «утратой доверия».



28.07.2016 16:18
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот rg.ru
1738

Никиту Белых сняли с поста губернатора Кировской области

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Никиты Белых от занимаемой им должности губернатора Кировской области, сообщает «Российская газета». Полный текст документа опубликован на официальном сайте Кремля.

В тексте указа уточняется, что решение о снятии Белых с должности главы региона связано с утратой им доверия. Вместе с тем, документ определяет, что временно исполняющим обязанности руководителя Кировской области становится глава Росреестра Игорь Васильев.

Напомним, Никита Белых обвиняется в получении взятки от кировских предпринимателей в особо крупном размере. Как пояснил «РГ» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, по версии следствия, Белых получил взятки на общую сумму 400 тысяч евро, что превышает 24 миллиона рублей. Предполагается, что взамен на денежное вознаграждение он обещал покровительство компаниям АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления