INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Николя Саркози предъявлены обвинения в махинациях на выборах


Экс-президента Франции подозревают в незаконном финансировании избирательной кампании.



17.02.2016 00:28
текст: Андрей Шульга
фото: скриншот facebook.com/nicolassarkozy/
1377

Николя Саркози предъявлены обвинения в махинациях на выборах
16 февраля французскому политику Николя Саркози были предъявлены обвинения в незаконном финансировании своей избирательной кампании. Об этом рассказал журналистам прокурор Франции Франсуа Моленс.

Речь идёт о выборах президента Франции, которые проходили в 2012 году. Следствие считает, что Николя Саркози финансировал работу своей пиар компании по поддельным счетам. В то время информационным сопровождением бывшего президента занималось PR-агентство Bygmalion.

В прокуратуре считают, что именно его услуги тайно оплачивал Саркози. Отметим, что во Франции бюджет избирательной компании политиков законодательно ограничен. Превышать его нельзя.

Французские следователи думают, что экс-президент умело заметал следы. Для него было жизненно необходимо скрыть превышение трат на свою избирательную компанию.

Напомним, информация о том, что Николя Саркози превысил бюджет своей избирательной компании, впервые появилась в 2014 году. О махинациях экс-президента сообщил его соратник адвокат Патрик Мезоннев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления