INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородец стал победителем первенства мира по шашкам


Виталий Еголин победил во всех турах среди спортсменов до 16 лет.



13.09.2014 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: friends-online.su
2158

Нижегородец стал победителем первенства мира по шашкам

Молодой спортсмен из Нижнего Новгорода, ученик СДЮСШОР № 17, Виталий Еголин  стал победителем первенства мира по шашкам, которое в этом году проходило в Болгарии. Ещё один спортсмен из Приволжской столицы взял две бронзовые медали. Об этом сообщила федерация по шашкам Нижегородской области.

Согласно сообщению, Виталий Еголин победил во всех турах среди спортсменов до шестнадцати лет, а ещё один нижегородский спортсмен, Артём Агейкин, взял две бронзовые медали в блице и быстрых шашках, в турнире до девятнадцати лет.

Стоит отметить, что Артём Агейкин и Виталий Еголин уже неоднократно участвовали в первенстве мира по шашкам и занимали первые места, домой возвращались с бронзовыми и золотыми медалями.

Нижегородская область входит в первую десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Согласно составленному рейтингу Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия текущего года, область занимает шестое место из всех регионов Российской Федерации. И это просто отличный показатель, который уже держится на этом уровне несколько лет. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления