INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская школа закрыта на карантин по причине ОРВИ


В регионе заболели почти 13 тысяч человек.



16.09.2016 19:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1333

Нижегородская школа закрыта на карантин по причине ОРВИ
Впервые за этот осенний сезон Роспотребнадзор сообщил о закрытии на карантин учебного заведения. В Нижегородской области, как оказалось, отмечен высокий уровень заболеваемости респираторной вирусной инфекцией.

Согласно информации Роспотребнадзора, в период с 5 по 11 сентября диагноз «ОРВИ» был поставлен 12,9 тыс. жителей региона. Таким образом, за неделю число заболевших увеличилось на 18,5%. В областном центре прирост и вовсе составил 22,3%. На сегодняшний день, по официальным данным, от респираторно вирусной инфекции в Нижнем Новгороде лечатся 7,3 тыс. человек.

Чтобы взять ситуацию с заболеваемостью под контроль, было принято решение закрыть нижегородскую санаторную школу-интернат на карантин. «Для недопущения распространения инфекции в образовательных учреждениях управление Роспотребнадзора по данным на 15 сентября полностью закрыло санаторную школу-интернат №5 в Нижнем Новгороде. Также частично приостановлен учебный процесс в двух классах еще одной школы и воспитательный процесс в одной группе детского сада города», — сказано в материалах ведомства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления