INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские избиратели отсутствующие в день выборов смогут проголосовать досрочно


У занятых нижегородцев будет десять дней чтобы проголосовать.



23.08.2014 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: gorodnews.ru
1940

Нижегородские избиратели отсутствующие в день выборов смогут проголосовать досрочно

В Нижегородской области те граждане, которые в день выборов по уважительным причинам будут отсутствовать по месту жительства, имеют право отдать свой голос досрочно.

 Уважительными причинами в этом случае будут считаться: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины. Об этом сообщает официальный сайт облизбиркома.

График работы участковых избирательных комиссий досрочного голосования  с 3 до 13 сентября следующий - с 16:00 до 20:00 в воскресные и рабочие дни, с 9:00 до 13:00 - в субботние дни.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко заявил о том, что в соответствии с законодательством в течение десяти дней на территории области будет обеспечено избирательное право каждого, кто захочет прийти на избирательный участок и проголосовать досрочно по уважительным причинам.

По данным областного избирательного комитета, на выборах губернатора области 14 сентября в столице Приволжья будет функционировать 2 233 избирательных участка. Найти свой избирательный участок можно будет на официальном сайте облизбиркома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления