INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские школьники пройдут тест на наркотики


Проверка состоится в ноябре.



05.10.2014 13:17
текст: Елена Ткаченко
фото: eto-ya.com
2698

Нижегородские школьники пройдут тест на наркотики
Через месяц более восьми тысяч нижегородских школьников пройдут специальный тест на наркотики. Об этом сообщил Алексей Нелидов, заместитель главного врача ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер».

По словам Нелидова, тестирование будет состоять из двух частей. Первая часть предполагает прохождение учащимися социально-психологического теста, вторая – полный медицинский осмотр и сдача анализов для выявления в организме следов наркотических веществ. 

При этом Нелидов отметил, что тестирование будет проходить в первую очередь в тех учебных заведения, где уже были зафиксированы случаи употребления наркотиков. Приказ на проведение тестирования уже подготовлен, первая часть проверки запланирована на первую неделю ноября.

Также заместитель главного врача напомнил, что в прошлом году было протестировано 8,132 тысяч учащихся средних школ Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что порядок тестирования школьников и студентов на незаконное потребление наркотиков разработало министерство образования и науки России, согласно которому тестированию будут подлежать все обучающиеся в возрасте от тринадцати лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления