INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские школьники предложили способы рассказать ровесникам об экологии и энергосбережении


Завершился детский конкурс “Энергия и среда обитания”, лучшие работы отмечены призами.



26.06.2016 01:43
1222

Нижегородские школьники предложили способы рассказать ровесникам об экологии и энергосбережении
Завершился детский конкурс “Энергия и среда обитания”, лучшие работы отмечены призами.
Конкурс “Энергия и среда обитания” прошел в рамках масштабного международного мероприятия — форума “Великие реки”. Участники представили на суд жюри работы в двух номинациях: “Проекты по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетики” и “Информирование общества/Пропаганда энергоэффективности”.

В первой номинации лучшие конкурсанты предложили варианты использования энергии ветра и солнца, а также способы энергосбережения, в том числе использование элементов системы «Умный дом» в аспекте энергосбережения. Маленькие экологи показали реализацию своих идей на реальных проектах - жилых домах. Призерами стали школьники из Заволжья, Навашино, Нижегородца и Кстово.

Во второй номинации были представлены варианты популяризации идей экологии, энерго- и ресурсосбережения. Чтобы рассказать своим ровесникам об этих важных вещах, школьники предложили специальный дизайн обложек для дневников и тетрадей, сладости в упаковках, на которых будет размещена полезная информация, и даже специальный выпуск газеты “Д.Е.Т.И”. Здесь отличились участники конкурса из поселка Центрального, Кстово и Ворсмы.

Напомним, детский конкурс “Энергия и среда обитания” регулярно проводится Законодательным Собранием Нижегородской области и Координационным центром движения "Поможем Реке". Награждали участников Владимир Николаевич Лунин, председатель Комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Елена Семеновна Колпакова, координатор ШПИРЭ по Приволжскому федеральному округу и Асхат Абдурахманович Каюмов, руководитель Нижегородского отделения международного социально-экологического союза.

“Международный форум “Великие реки” - важное мероприятие. Мы рады, что наш конкурс вошел в его программу,- подчеркивает Елена Колпакова. - И еще больше рады, что работы наших участников были выполнены на самом высоком уровне. В том числе и в их практической части. Все учащиеся проявили отличную эрудицию и представили проекты высокого уровня”. Мы рады поздравить наших победителей.
Призы и подарки, которые получат все участники конкурса, надеемся, станут в будущем стимулом продолжать свое важное дело - дело помощи природе и сохранения ресурсов”.

Специальный приз в конкурсе был учрежден застройщиком жилого комплекса “Жюль Верн”, строительство которого во многом ориентировано на экологичность материалов и ресурсосбережение. Он достался школьнице, представившей точные расчеты для отдельно взятой семьи, позволяющие не тратить лишнюю энергию и ресурсы простыми и доступными способами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления