INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородских распространителей смс-спама привлекут к ответственности


29 дел возбуждено УФАС на распространителей недобросовестной рекламы по Нижегородской области.



24.07.2014 21:07
текст: Дарья Зеличенко
фото: kazan.dk.ru
2133

Нижегородских распространителей смс-спама привлекут к ответственности
По итогам сегодняшней пресс-конференции было озвучено, что общая сумма штрафов недобросовестных рекламодателей составила 1,8 миллионов рублей за период с января по июнь месяц.

Дела заведены на основе поступивших от горожан жалоб. Большинство из них касаются смс-спама и навязчивой смс-рассылки. Уже возбуждено пять дел по нарушению части 1 статьи 18 ФЗ «О рекламе», который касается распространения рекламы в виде смс-сообщений без согласия абонента. Всего нижегородским УФАС в первом полугодии 2014 года зафиксировано 235 жалоб на смс-спам, как пишет НИА Нижний Новгород. Также нижегородцы направляют жалобы на недостоверную рекламу, недобросовестную рекламу медицинских услуг и рекламу алкоголя. Каждая из них попадает под отдельную статью Федерального Закона «О рекламе».

По словам Ольги Швецовой, являющейся начальником отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции нижегородского УФАС, всего за первое полугодие возбуждено 29 дел.

Несмотря на то, что операторы связи готовы к сотрудничеству по поимке распространителей смс-спама, лишь по нескольким делам удаётся добиться наказания нарушителей. В прошлом году всего три организации в Нижнем Новгороде оштрафованы на 100 тысяч рублей, хотя фирмы уже подали на обжалование.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления