INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский парк «Швейцария» будет преобразован в «Парк Приокский»


В парке появятся новые территориальные зоны.



08.10.2014 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2100

Нижегородский парк «Швейцария» будет преобразован в «Парк Приокский»
Вчера, 7 октября, были обсуждены планы развития нижегородского парка «Швейцария» на ближайшие несколько лет. Об этом сообщила администрация Нижнего Новгорода.

Так, по словам Ларисы Моториной, директора департамента культуры, сегодня процесс преобразования парка «Швейцария» в «Парк Приокский» уже практически завершён, нерешёнными остались лишь некоторые нюансы. В ближайший месяц новое руководство парка должно будет выполнить большой объём работ по созданию нового парка. В первую очередь нужно сделать ландшафтную инвентаризацию зеленых насаждений и провести корректировку проекта планировки территории парка. Это то, что очень необходимо, все технические детали должны быть решены уже сейчас, их нельзя откладывать на потом.

Стоит также отметить, что разработанный проект планировки парка включается в себя создание новых территориальных зон, обустройство велосипедных и прогулочных дорожек с современным освещением, строительство детского парка аттракционов и спортивно-развлекательного центра. Помимо всего этого предусмотрено и строительство зоны для проведения всевозможных культурно-массовых мероприятий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления