INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский проспект Ленина занял второе место в общероссийском рейтинге


Проспект Ленина один из самых длинных по версии рейтингового агентства.



16.05.2014 08:45
текст: Дарья Зеличенко
фото: ic.pics.livejournal.com
1999

Нижегородский проспект Ленина занял второе место в общероссийском рейтинге
В честь Владимира Ильича Ленина названо множество объектов России: населённые пункты, улицы, районы, метрополитены, библиотеки, парки и даже институты. Рейтинговое агентство А+ составило собственный список самых длинных улиц и проспектов, названных именем знаменитого политика. По их версии нижегородский проспект Ленина занял второе место, его протяженность составила 8,4 километра. Общая длина улиц, в названии которых запечатлено имя Ленина,  простирается на 87,8 километра. Самая длинная улица Ленина находится в Москве, ее протяжённость достигает  21,3 километра, на последней строчке рейтинга стоит улица в городе Саратов – всего 0,3 километра.

По данным Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) среди исторических деятелей, именем которых названы улицы, наиболее популярным остаётся Владимир Ленин. В населенных пунктах нашей страны проспектов, улиц, переулков и проездов, образованных от имени вождя пролетариата, насчиталось 9 245. На втором месте после Владимира Ильича по популярности  использования имени в названиях улиц – Юрий Гагарин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления