INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцам презентовано бесплатное культурно-спортивное приложение Prizma


Приложением, в котором от мала до велика собраны все культурно-массовые и спортивные мероприятия Нижнего Новгорода, пока могут насладиться только пользователи iOS-гаджетов.



10.07.2014 16:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2664

Нижегородцам презентовано бесплатное культурно-спортивное приложение Prizma
Нижегородцам презентовано бесплатное культурно-спортивное приложение Prizma Нижегородцам презентовано бесплатное культурно-спортивное приложение Prizma
Сегодня нижегородским журналистам было презентовано новое приложение-афиша – Prizma. В нём можно найти все культурно-массовые и спортивные мероприятия Нижнего Новгорода от мала до велика. 

Приложение будет полезно как самим жителям города, так и его гостям, ведь в нём легко можно найти события на текущий день и на ближайшие полтора – два месяца, оно показывает ближайшие мероприятия относительно каждого пользователя благодаря определению его местонахождения, а также все события в интересующем месте.

Prizma была создана Владимиром Маховым и Максом Степановым (на фото), которые работали над nn-today.ru и мобильным приложением Ralph Radio. 

«Для нас было важным сделать такое мобильное приложение, которое было бы полезно в Нижнем Новгороде. Когда мы занимались проектом nn-today.ru, мы поняли, что людям интересны непосредственно события. И при создании “Призмы” мы ставили цель всегда иметь эти события у себя под рукой», – признаётся Владимир Махов.

Аналогов «Призме» в России нет, лишь за границей. Отечественные программы-афиши представлены исключительно в интернете, но не мобильными приложениями. А это опять же зависимость от ПК, которую не испытывает Prizma.

Работа над проектом началась в январе нынешнего года. На него было затрачено несколько сотен тысяч рублей. Но несмотря на это Prizma абсолютна бесплатна – уже сейчас её можно скачать в App Store и начать пользоваться. Официальный сайт приложения – prizma.mobi.

Сейчас в приложении размещаются пресс-релизы компаний и организаций, которые сотрудничают с создателями «Призмы». В будущем для них будут разработаны аккаунты, где они сами смогут размещать информацию на платной основе и подниматься в топ событий приложения. Остальные мероприятия будут располагаться ниже.

Пользоваться «Призмой» пока могут лишь владельцы гаджетов Apple, коих в Нижнем Новгороде порядка 230 тысяч. Сторонникам Android-устройств придётся подождать около года.

Представленная журналистам Prizma – это первая версия приложения. В дальнейшем будут выходить обновления, которые привнесут ещё больше удобств для пользования программой. Например, билетный сервис, в котором билет на мероприятие можно будет купить онлайн, а в дальнейшем достаточно предъявить его на экране своего гаджета при входе на событие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления