INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцам рекомендуют воздержаться от поездок в Индию и Китай


В этих странах неблагоприятная ситуация по заболеваемости свиным гриппом.



04.02.2015 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: consult.ru
1975

Нижегородцам рекомендуют воздержаться от поездок в Индию и Китай
Роспотребнадзор рекомендует нижегородцам воздержаться от поездок в Индию и Китай в связи с тем, что в этих странах наблюдается неблагоприятная обстановка по заболеваемости гриппом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, согласно информации ведомства, с начала текущего года в Индии зарегистрировано 195 случаев заболеваний и 17 случаев смерти, вызванных вирусом свиного гриппа. В прошлом году количество заболевших составило 937 человек, скончалось от заболевания 218. На данный момент в Китае зарегистрировано 520 случаев инфицирования граждан вирусом гриппа птиц, 178 из которых закончились летальными исходами.

Учитывая эти неутешительные данные, Роспотребнадзор по Нижегородской области рекомендует нижегородцам, не привитым против гриппа, при планировании посещения Индии и Китая за три-четыре недели до поездки сделать вакцинацию или вовсе воздержаться от поездки.

Справка:
Свиной грипп – условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Название широко распространялось в СМИ в начале 2009 года. Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии. При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления