INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцев признали одними из самых читающих жителей страны


Нижегородская область получила диплом Ассоциации книгоиздателей России  за плодотворные усилия по развитию книжной культуры.



30.11.2015 18:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1194

Нижегородцев признали одними из самых читающих жителей страны

По итогам Всероссийского конкурса «Самый читающий среди субъектов Российской Федерации» Нижегородская область была признана одной из лучших, сообщается на сайте регионального правительства. Специальный диплом для нашего региона получил на церемонии награждения в Москве министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин. 

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион среди субъектов Российской Федерации» на звание «Литературный флагман России» в 2015 году проводится в первый раз. Инициатором мероприятия выступил Российский книжный союз. Задача конкурса - оценить и поощрить вклад регионов в развитие литературы в культурном пространстве России, а также их усилия по повышению доступности чтения для наших соотечественников. 

В рамках конкурса учитывались не только статистические показатели читательской, но богатство литературных традиций региона, активность его литературной жизни, наиболее значимые и интересные мероприятия в рамках Года литературы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления